• Недавняя Дарья створив(ла) новий запис у блозі
    Правила безопасного Интернета
                                              &nb...
    Лютий 8 '17
    Присоединяюсь ко всему выше сказанному.
    Лютий 8 '17
    Предлагаю Джентельменское соглашение родителей и детей
    Перед первым выходом в Интернет как можно четче оговорите правила пользования сетью. Обсудите с ребенком куда ему можно заходить (возможно на первых порах стоит составить список сайтов), что можно и что нельзя делать, сколько времени можно находиться в Интернете.
    Сообщите ему о том контроле, который Вы намерены осуществлять: проверка посещенных ребенком страниц, контроль времени, проведенного в Сети, проверка адресов электронной почты. Объясните ребенку, что Вы доверяете ему и заботитесь о его безопасности.
    Договоритесь с ребенком о соблюдении им следующих правил:
    • Сообщить родителям свое регистрационное имя и пароль, если ребенку разрешено участвовать в чатах или блогах, e-mail адрес и пароль почтового ящика.
    • Никому, кроме родителей, эти сведения сообщать категорически нельзя.
    • Не сообщать без разрешения родителей для каждого отдельного случая личную информацию (домашний адрес, номер телефона, номер школы, место работы родителей).
    • Не отправлять без разрешения родителей свои фотографии или фотографии членов семьи другим людям через Интернет.
    • Сразу обратиться к родителям, если ребенок увидит нечто неприятное, тревожащее, угрожающее на сайте или в электронной почте.
    • Не соглашаться лично встретиться с человеком, с которым ребенок познакомился в Сети.
    • Если кто-то предлагает ребенку какой-то "секрет" - тут же сообщить об этом родителям.
    • Не скачивать, не устанавливать, не копировать ничего с дисков или из Интернета без разрешения родителей на каждый отдельный случай.
    • Не делать без разрешения родителей в Интернете ничего, что требует оплаты.
    • Проявлять уважение к собеседникам в Интернете, вести себя так, чтобы не обидеть и не рассердить человека.
    В течение некоторого времени сопровождайте ребенка в его путешествиях по сети для того, чтобы убедиться, что ребенок соблюдает ваш уговор.
    Предлагаю Джентельменское соглашение родителей и детей
    Ви повинні увійти, щоб коментувати