Правила безопасного Интернета від Недавняя Дарья

Правила безопасного Интернета
НЕЛЬЗЯ
Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей)Нельзя открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителяНельзя рассылать самому спам и «информационную грязь»Нельзя грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивноНикогда не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших. Спроси родителей.Встреча с Интернет-знакомыми в реальной жизни, бывает опасной: за псевдонимом может скрываться преступник
ОСТОРОЖНО
Не все пишут правдуЧитаешь о себе неправду в Интернете — сообщи об этом своим родителям или опекунамПриглашают переписываться, играть, обмениваться – проверь, нет ли подвохаНезаконное копирование файлов в Интернете = воровствоОткрыл что-то угрожающее — не бойся позвать на помощь
МОЖНО
Используй «ник» (выдуманное имя) в переписке и переговорахУважай другого пользователяПользуешься Интернет-источником – делай ссылку на негоПознакомился в сети и хочешь встретиться – посоветуйся со взрослым, которому доверяешьОткрывай только те ссылки, в которых уверенИнтернетом лучше всего пользоваться, когда поблизости есть кто-то из родителей или тех, кто хорошо знает, что такое Интернет, и как в нем себя вести